Menu
Home / Startseite Home / Startseite
WILLKOMMEN WILLKOMMEN
Unser Leitbild Unser Leitbild
Allgemeines Angebot Allgemeines Angebot
Unser Lehrerteam Unser Lehrerteam
Unsere Klassen Unsere Klassen
1a Klasse 1a Klasse
1b Klasse 1b Klasse
2. Klasse 2. Klasse
3. Klasse 3. Klasse
4. Klasse 4. Klasse
DOBRODOŠSLI DOBRODOŠSLI
Usmeritev šole Usmeritev šole
Ponudbe Ponudbe
Naš uciteljski tim Naš uciteljski tim
Naši razredi Naši razredi
1a razred 1a razred
1b razred 1b razred
2 razred 2 razred
3 razred 3 razred
4 razred 4 razred
BENVENUTI BENVENUTI
Benvenuti Benvenuti
L´offerta generale L´offerta generale
Il collegio degli insegnanti Il collegio degli insegnanti
Le nostre classi Le nostre classi
1.a classe 1.a classe
1.b classe 1.b classe
2 classe 2 classe
3 classe 3 classe
4 classe 4 classe
WELCOME WELCOME
Welcome Welcome
General offer General offer
Our team of teachers Our team of teachers
Our classes Our classes
1st class a 1st class a
1st class b 1st class b
2nd class 2nd class
3rd class 3rd class
4th class 4th class
Unsere Aktivitäten Unsere Aktivitäten
Unsere Termine Unsere Termine
Wichtige Informationen Wichtige Informationen
Infos für Schulanfänger Infos für Schulanfänger
Infos für Schulabgänger Infos für Schulabgänger
Unsere Schulabgänger Unsere Schulabgänger
Wir sind eine ESP-Schule! Wir sind eine ESP-Schule!
Kontakt & Impressum Kontakt & Impressum
Elternverein Elternverein
Freunde & Sponsoren Freunde & Sponsoren
Sitemap Sitemap
NEWS-Artikelblock

☺ SCHUL-NEWS ☺

2010-Bezirksjugendsingen
UNSERE AUFTRITTE
AUF VIDEO !!!


Bezirksjugendsingen 2010

Bezirksjugendsingen 2010

Landesjugendsingen 2010


Unterrichtszeit

Unterrichtszeit

0. Stde
7:05 - 7:30
1. Stde
7:30 - 8:20
2. Stde
8:25 - 9:15
3. Stde
9:30 - 10:20
4. Stde
10:20-11:10
5. Stde
11:15-12:05
6. Stde
12:10-13.00
Leeren Stundenplan HIER downloaden!!
CMS-Gruber-Web
Gruber-Web - Webdesign - Sparen Sie Kosten und ändern Sie Ihre Website selbst!
Icon Druckerfreundlich
Druckoptimierte Version

Schulabgänger 2013 - absolventi leta 2013

Becker Sebastian, Düregger Marcel, Gfrerer Marc, Hernler Anna, Köll Johanna, 
Moritz Florian, Moritz Maximilian, Romauch Sarah, Stornig Verena, Vukovic Matteo,
Wuntschek Nico

 

 

Schulabgänger 2012 - absolventi leta 2012

Muschet Niklas, Kircher Lara, Stichauner Dominik, Schallengruber Rhiannon, Nessl Julian, Pinontoan Aila, Ogradnig David, Pucher Selina, Wohinz Jean, Lepuschitz Jana, Sticker Simon, Pichlkastner Chiara,

Kusternigg Lukas, Schaap Lanej, Sabunka Kevin,

 

 

Schulabgänger 2011 -  absolventi leta 2011

 

4.a Klasse

4.b Klasse

 Ćoralič Armin, Mikl Mariano, Hammerschall Lena, Kleinwächter Moritz, Ponholzer Florian, Stichauner Dominik, Sternad Maximilian, Aumaier Marie-Theres, Walluschnig Lisa Matz Andreas, Sentschitsch Daniel, Wutte Christina, Ogradnig David, Linder Lilian, Wallner Natalie, Graber Tanja, Gregori Natalie, Warum Lisa, Urschitz Florian, Ofner Benjamin (ab Jänner 2011)

 

 

Schulabgänger 2010 -  absolventi leta 2010:

 

       Michelle Wassermann, Jakob Slavkov, Lia Schallengruber, Alexia Koren, Alexandra Gruber, Sebastian Kofler, Isabella Urschitz, Veronika Warum, Sandra Graber, Maja Cerjak, Sebastian Brandner, Julian Smole, Manuel Kislinger, Alexander Köll, Andreas Drabosenig,

 

Schulabgänger 2009 -  absolventi leta 2009:

 

Daniel STORNIG, Katharina RESSMANN, Johanna POTISK, Christina KISLINGER, Philipp MELCHER, Tatjana KREUZER, Selina KORTIN, Johanna STICKER, Manuel WUNTSCHEK, Dominik MOSER, Alexander SCHUSTER

 

Schulabgänger 2008 - absolventi leta 2008:

 

 

 

 

ASCHAUER Silke, GALLOB Andrej, GRABER Julia, GRABER Fabian, KIRCHER Sandro, KLEINWÄCHTER Katharina, KUSTERNIGG Anna, LIPPE Petra, MATZ Michael, MESSNER Alexander, MICKL Sarah, MOSER Manuel, RESSMANN David, RESSMANN Sarah, STICKER Dominik, WALLNER Melanie

Schulabgänger 2007 - absolventi leta 2007:

 

Schulabgänger 2007 Absolventi leta 2007

ARNEITZ Christina, DRABOSENIG Nina, EDGERTON Luke, GFRERER Lisa, KNAPP Sebastian, KOFFLER Valentina, KOFLER David, KOSCHU Mathias, LESJAK Veronika, MÜLLER Marco, PETSCHNIG Katja, SCHAAP Luka, SCHUSTER Christoph, SMOLE Marco, VUKOVIĆ Nikolas, WOLLWANG Florian

 Schulabgänger 2006 - absolventi leta 2006:

 

Schulabgänger 2006 Absolventi leta 2006

4.a

Aschauer Dorit, Döpper Anna, Isepp Patrick, Mickl Daniel, Novak Antonija, Paul Niklas, Petschnigg Madeleine, Ressmann Theresia, Slavkov Urška, Sticker Jakob

 

Schulabgänger 2006 Absolventi leta 2006

4.b

Bresnig Roland, Lippe Bernhard, Melcher Sabrina, Moschitz Michael, Moser Marco, Moser Patrick, Ogradnig Markus, Potisk Matthias, Sentschitsch Markus, Szirch Daniel,
Wagenleitner Selina

 Schulabgänger 2005 - absolventi leta 2005:

 

Schulabgänger 2005 Absolventi leta 2005

Drabosenig Benjamin, Einetter Alina, Hiden Christine, Jelenig Christian, Lesjak Martin, Linsenbreder Florian, Oberrauner Elena, Olipitz Maximilian, Ressmann Daniel, Schaap Laura, Smole Jasmin, Sticker Daniel, Taupe Andreas, Wohinz Janis, Wutte Roland

 

Schulabgänger 2004 - absolventi leta 2004:

 

Schulabgänger 2004 Absolventi leta 2004

4.a

Fanutti Valeria, Grabner Julia, Kopeinig Verena, Masten Sonja, Mikl Nastassja, Novak Gregor, Paul Viktoria, Schuster Karoline, Stoderegger Nadja, Wucherer Manuel

 

Schulabgänger 2004 Absolventi leta 2004

4.b

Arneitz Carmen, Grebenjak Elias, Hernler Sarah, Juth Andreas, Koffler Victoria, Lippe Daniela, Messner Daniela, Moser Andreas, Moser Daniel, Pirker Mario, Sitter Patricia, Urschitz Milena

 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail